Hotlines • Auskunft • Ticketshop

RTV Kundenservice

06124 - 726 59 14

MO bis SO, 6 - 20 Uhr

RTV Rufbus

06124 - 726 59 13

MO bis DO, 6 - 1 Uhr und
FR bis SO, 6 - 2 Uhr

RMV Mobilitätsberatung

069 - 24 24 80 24

MO bis SO, 0 - 24 Uhr

KundenserviceBanner
TicketShopBanner

Ansprechpartner der RTV

RTV Mobi-Info Taunusstein

06124 – 510-468

MO bis FR, 8 -12 Uhr

MO bis DO, 14 - 16 Uhr 

RTV Service-Telefon

06124 - 726 59 14

MO bis SO, 6 - 20 Uhr

RTV Hotline-Rufbus

06124 - 726 59 13

MO bis DO, 6 - 1 Uhr

FR bis SO, 6 -2 Uhr

RMV Mobilitätsberatung

069 - 24 24 80 24

MO bis SO, 0 - 24 Uhr

  

Mobilität und Vertrieb

Herr Andreas Remler
Leiter Finanzen / Vertrieb 

Tel. 06124-510-357
andreas.remler@rheingau-taunus.de 

Frau Andrea Mayer
Mobilitätsberatung

Tel. 06124-510-468
andrea.mayer@rheingau-taunus.de

Frau Anastasia Kraus
Kundenkommunikation

Tel. 06124-510-584
anastasia.kraus@rheingau-taunus.de

Frau Sayumi Schuchardt 
freigestellte Schülerverkehre 

Tel. 06124-510-596
sayumi.schuchardt@rheingau-taunus.de 


Technische Abteilung

Herr Alexander Gruber
Technischer Leiter 

Tel. 06124-510-628
alexander.gruber@rheingau-taunus.de 

Herr Michael Kuhlow 
Haltestellen und Vertriebstechnik 

Tel. 06124-510-612
michael.kuhlow@rheingau-taunus.de 

Frau Sabine Langsdorf 
Vertriebstechnik 

Tel. 06124-510-448
sabine.langsdorf@rheingau-taunus.de 

Herr Frederik Gilmer 
Fahrkartenkontrollen 

Tel. 06124-510-9425
frederik.gilmer@rheingau-taunus.de 

Herr Matthias Lülsdorf 
Fahrkartenkontrollen 

Tel. 06124-510-576 
matthias.luelsdorf@rheingau-taunus.de


Geschäftsführung

Herr Roland Buitkamp
Geschäftsführer 

roland.buitkamp@rheingau-taunus.de

Herr Thomas Brunke
Geschäftsführer 

thomas.brunke@rheingau-taunus.de